Доставка в любой
город России
Безопасная оплата
картой на сайте
Горячая линия
8 800 200 61 68
Удобная покупка на сайте,
быстрое оформление заказа

 

     Сроки эксплуатации: В период с 04 июля по 10 августа 2009 года сотрудники Государственного учреждения «Специализированная ПЧ ФПС по городу Санкт-Петербургу» эксплуатировали изделие РИБ WB 360 RF произведенное предприятием ООО «НПО Аквамарин». Эксплуатация проводилась во время проведения соревнований по пятиборью спасателей по Северо-Западному федеральному округу и открытых в акватории реки Волга и Онежского озера.

     Транспортировка: Транспортировка изделия к местам эксплуатации осуществлялась в свернутом состоянии, в достаточно жестких условиях не предусмотренных изготовителем (грузовой контейнер а/м Вольво FL6), по маршрутам г. Санкт-Петербург – г. Вытегра и г. Санкт-Петербург – г. Самара. После начала эксплуатации изделия внешних и внутренних повреждений выявлено не было.

     Сборка изделия: Сборка изделия перед применением осуществлялась двумя сотрудниками на скорость. Время сборки изделия было на порядок меньше, чем сборка стандартной надувной лодки с разборным каркасом. При необходимости сборка могла быть осуществлена одним человеком без особых затруднений.

     Наибольшее неудобство при сборке представляет установка 2-х болтов, которые усиливают жесткость сборки пластикового каркаса. Из-за того, что болты утоплены в каркас требуется использование специального инструмента, так как обычного гаечного ключа будет недостаточно.

     Эксплуатация: Использование в конструкции изделия литого пластикового каркаса обеспечивает хорошие скоростные характеристики за счет жесткости каркаса. Киль изделия защищен пластиковой накладкой, которая по мере эксплуатации стирается о песок, грунт, камни и будет требовать замены, что особенно актуально при использовании изделия одним человеком.

     Выводы и предложения:

  1. Изделие РИБ WB 360 RF производства ООО «НПО Аквамарин» обладает хорошими ходовыми характеристиками, эргономично, удобно при транспортировке и эксплуатации.
  2. При равных условиях с эксплуатируемыми в Государственном учреждении «Специализированная ПЧ ФПС по городу Санкт-Петербургу» надувными лодками со сборным каркасом (вместимость, длинна) изделие РИБ WB 360 RF обладает существенно лучшими ходовыми характеристиками, меньшим весом и более простым алгоритмом сборки.
  3. Для повышения удобства эксплуатации изделия рекомендуется места крепления болтов для усиления жесткости каркаса не утапливать для облегчения сборки без использования специального инструмента.

 

Начальник ГУ «Специализированная ПЧ ФПС по городу Санкт-Петербургу»

                                                                                                                                                                 Т.А. Константинов