Доставка в любой
город России
Безопасная оплата
картой на сайте
Горячая линия
8 800 200 61 68
Удобная покупка на сайте,
быстрое оформление заказа

Сегодня мы хотим познакомить читателей журнала «Спорттовары» с совершенно уникальной надувной лодкой, обладающей большинством преимуществ полноценного РИБ-а. Конструкция эта недавно была запатентована в нашей стране - аналогов ей нет в мире. Ее, без сомнения, можно рассматривать как продукт нового поколения, дающий путешественникам, рыбакам, охотникам возможность быть еще более мобильными и путешествовать с еще большим комфортом.


   Для начала несколько слов о тех, кто придумал эту удивительную надувную лодку, Итак, разработано это новшество было специалистами «НПО АКВАМАРИН», которое с 2004 года занимается серийным производством РИБ-ов и надувных лодок. С 2008 г. основной своей целью специалисты компании считают реализацию амбициозных идей по внедрению в производство уже привычных надувных лодок инновационных технологий и материалов. Именно тогда зарекомендовавшая себя ТМ «Skyboat» «разделилась» на два направления - линейку традиционных моделей под прежним общим названием ««Skyboat» и марку «WINboat», под знаком которой инженеры-конструкторы «Аквамарина» воплотили свою мечту о надувной лодке, конструкция которой будет более удобной, транспортабельной и прочной, чем та ставшая уже привычной.
Так в чем же особенность новых лодок «WINboat»?
   Основное отличие в том, что корпус формируется не из привычного уже ПВХ с наборной фанерной «палубой», а производится из полируемого стеклопластика. Это уникальное решение позволяет сделать монтаж более простым. Отсутствие стланей (пайолов наборной палубы) и крепление днища к баллонам с помощью системы пазов позволяет собирать и разбирать «WINboat» в одиночку всего за несколько минут.
Кроме того, увеличенная жесткость конструкции придает судну бОльшую курсовую устойчивость и делает его более управляемым и маневренным. 
   Лодки новой конструкции к тому же более долговечны, поскольку исключена угроза повреждения баллонов трущимися частями палубы. К тому же, в отличие от других материалов, стеклопластик ремонтопригоден, а значит, в эксплуатации более экономичен.
   Фактором, говорящим в пользу новой конструкции, будет и повышенная комфортабельность лодки при эксплуатации - жесткая форма корпуса позволяет исключить «забрызгивание» и замывание баллонов при движении на моторе.
Удобна и транспортировочная упаковка «WINboat» - лодка сравнительно компактна - умещается в одной сумке, легко входит в багажник малолитражного автомобиля. При этом за счет минимального веса стеклопластика вес всей надувной лодки нисколько не отличается от привычного. 
   Производство и обслуживание (гарантийное и пост-гарантийное) этих уникальных лодок, мы надеемся, будет еще одним поводом для гордости инженеров Санкт-Петербурга. Новые материалы и уникальные технологии обработки позволяют формировать широкую модельную линейку - лодки разных размеров и конструкций.
   Квалифицированные специалисты «НПО АКВАМАРИН» способны оказать любые услуги по подбору и оснащению необходимой каждому конкретному клиенту лодки (выполняются как стандартные, так и индивидуальные заказы).
   Предоставляется также возможность продажи лодки, что называется, «под ключ» - начиная с производства самой лодки и установки на нее мотора и заканчивая снабжением судна ходовым и транспортировочным тентами, банковыми сумками и спасжилетами.