Доставка в любой
город России
Безопасная оплата
картой на сайте
Горячая линия
8 800 200 61 68
Удобная покупка на сайте,
быстрое оформление заказа

  В производстве лодок из ПВХ в 2009 году произошло знаковое событие: НПО «АКВАМАРИН» выпустило на рынок складную лодку с надувными бортами, не имеющую аналогов в мире. Модель «WINboat», разработанная НПО, по праву может считаться новым словом в конструировании надувных лодок и РИБов. Имея все преимущества складной лодки (портативность, малый вес, невысокую цену), детище «АКВАМАРИНА» обладает целым рядом принципиальных отличий и преимуществ. Основная особенность «WINboat» в том, что днище лодки формируется не из обычного ПВХ с наборной фанерной «палубой», а состоит из секций, выполненных из стеклопластика. Решение – неожиданное, остроумное и, как оказалось, исключительно удачное.

  Какие же преимущества имеет «WINboat» по сравнению с традиционными надувными лодками из ПВХ и РИБами?

  Во-первых, конструкция «WINboat» позволяет складывать и раскладывать лодку в одиночку всего за несколько минут.

  Во-вторых, увеличенная продольная жесткость придает судну большую курсовую устойчивость и делает его более управляемым и маневренным.

  В-третьих, благодаря запатентованному НПО «АКВАМАРИН» уникальному узлу складывания конструкции лодка способна прослужить своему владельцу гораздо дольше традиционной «надувнушки», поскольку исключается угроза повреждения баллонов трущимися частями палубы.

  В-четвертых, пластиковое дно «WINboat» можно легко отремонтировать.

  В-пятых, удобная транспортировочная упаковка. Лодка, обладающая качествами полноценного РИБа, для перевозки не требует использования прицепа. Она весьма компактна – умещается в одной сумке, легко входит в багажник практически любого автомобиля с кузовом типа хэтчбек или универсала. К тому же хранить ее можно не только в гараже, но и на балконе обычной городской квартиры.

  Немаловажной для владельца окажется и большая, по сравнению с привычной, комфортабельность «WINboat» - жесткая форма корпуса позволяет исключить забрызгивание и замывание баллонов при движении под мотором.

  Все эти преимущества, конечно, рождают у покупателя совершенно закономерный вопрос о разнице в цене между привычной моделью и предлагаемой новинкой. Однако и здесь лодка «АКВАМАРИНА» способна приятно удивить: цена ее всего на 20% выше лодки из ПВХ аналогичных размеров. Подробное незначительное увеличение стоимости, безусловно, тоже будет плюсом в пользу «WINboat». Ведь более длительный срок эксплуатации, удобства транспортировки и хранения, ремонтопригодность и комфортабельность с избытком окупят потраченные средства.

  Для тех же, кто скептически относится ко всем новшествам отечественной инженерной мысли, можем добавить, что разработки и испытания «WINboat»проводятся с 2005 года. В конструкцию был внесен целый ряд улучшений, и только один узел, изобретение которого стало толчком к проектированию модели остался неизменным. Именно этот конструктив, сопрягающий при складывании днище лодки с баллонами, не изменился с самого первого варианта«WINboat», спущенного на воду в 2005 году. На изобретение получен патент, что доказывает уникальность сконструированного специалистами НПО «АКВАМАРИН» складного РИБа.

  В целях установления всех особенностей поведения новой модели на воде и подтверждение надежности узлов конструкции инженеры «АКВАМАРИНА»провели дополнительное тестирование узла корпуса в экстремальных условиях.

  Лодка вышла на воду с абсолютно спущенными баллонами! И, несмотря на невероятные условия, поведение лодки «WINboat» не получила не одного нарекания – она осталась на плаву и практически не потеряла ходовых качеств.

  В подтверждение разговору о качестве и надежности этой лодки стоит упомянуть, что «WINboat» проверена множеством независимых тестов, посколькукомпания «АКВАМАРИН» в рамках проекта испытаний своей разработки дает возможность бесплатного тест-драйва новинки всем, оставившим заявку на сайте. Опыт подобных испытаний не раз уже доказал, что инновационная конструкция «WINboat» работает.

  Подводя итоги работы с «Winboat», можно с уверенностью утверждать, что мы еще не раз услышим о замечательных качествах этой потрясающей модели. Ведь «все гениальное просто», а лаконичность, продуманность и уникальность позволяют по праву считать «WINboat» производство НПО «АКВАМАРИН» лодкой нового поколения.

Катерина КУЗНЕЦОВА